Сотрудники севастопольской агрофирмы задержали и передали полицейским двоих местных жителей, которые украли из сада шесть мешков яблок. Об этом сообщила сегодня пресс-служба управления МВД России по городу Севастополю.
«Полицейские установили, что двое товарищей в возрасте 41 и 24 лет решили попытать счастье в бизнесе, но без особых вложений. Взяв с собой мешки, мужчины на автомобиле поехали «затариваться» в яблоневый сад, вот только не учли, что он принадлежит частным лицам и охраняется. Желая остаться все-таки незамеченными, но при этом успеть набрать достаточно товара, фигуранты на энтузиазме за два часа собрали 183 кг яблок, поместившихся в шесть мешков. Свой «улов» они быстро загрузили в старенькие «Жигули» и хотели умчать в закат, но при первой же остановке на перекур их настигли сотрудники собственной безопасности фирмы и вызвали полицию», – говорится в сообщении.
В отношении задержанных следственным отделом возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Яблоки возвращены владельцу.