НОВОСТИ

20 ноября 2025
19 ноября 2025

Начальник военной приёмки задержан в Севастополе за получение взятки и превышение полномочий

11:09 20 ноября 2025 Распечатать

Сотрудники Федеральной службы безопасности задержали начальника 960 военного представительства Минобороны РФ по подозрению в получении взятки в крупном размере и превышении должностных полномочий. Об этом сообщила сегодня пресс-служба УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю.

«В ходе оперативно-разыскных мероприятий установлено, что гражданин, будучи должностным лицом МО РФ, вымогал и получил взятку от руководителя одного из судоремонтных предприятий региона за приемку некачественно выполненного ремонта корабля Черноморского флота в рамках государственных контрактов. Отсутствие со стороны начальника военного представительства контроля качества работ и применяемых материалов повлекло причинение материального ущерба государству на сумму более 8 млн рублей», – говорится в сообщении.

Деятельность военного представителя пресекли сотрудники УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю во взаимодействии с УФСБ по Черноморскому флоту.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 5 ст. 290, п. «е» ч. 3 ст. 286 УК РФ. Санкции статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от семи до 12 лет с лишением права занимать определенные должности.

Севастопольским гарнизонным военным судом подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама