Фото: прокуратура Севастополя
Севастопольский суд вынес приговор виновнику ДТП, в котором погиб несовершеннолетний пассажир мотоцикла. Об этом сообщила сегодня пресс-служба прокуратуры Севастополя.
«Установлено, что 11 февраля 2024 года около 1 часа 35 минут в Севастополе осужденный ехал за рулем автомобиля «Мерседес» по ул. Отрадной в направлении ул. Шабалина. При повороте налево на парковку садового центра он не уступил дорогу мотоциклу «Сузуки», который двигался во встречном направлении. На мотоцикле ехали двое подростков. В результате столкновения транспортных средств 17-летний водитель мотоцикла получил травму руки, а 15-летний пассажир – тяжелые телесные повреждения, от которых скончался в больнице», – говорится в сообщении.
Гагаринский райсуд признал водителя автомобиля виновным по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Мужчина приговорен к 2,5 годам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении и лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами в течение 2,5 лет. Также суд удовлетворил поддержанный прокуратурой иск о компенсации морального вреда.
Приговор вступил в законную силу.