Севастопольские оперативники задержали бездомного, ударившего своего товарища по несчастью кухонным топориком. Об этом сообщила сегодня пресс-служба управления МВД по городу Севастополю.
«Компания бездомных поселилась в заброшенном недостроенном здании, 45-летний приезжий поселился на первом этаже, а его 37-летний товарищ – на втором. В один из вечеров младший из жильцов помещения пригласил к себе возлюбленную и друга, чтобы хорошо провести вечер за распитием алкогольных напитков, но его старший сосед был с этим не согласен – уже ложился спать», - говорится в сообщении.
Компания наверху оказалась очень шумной. Старший мужчина попытался их успокоить, чтобы отдохнуть в тишине. Его просьбы проигнорировали несколько раз, и тогда он отправился наводить порядок, прихватив кухонный топорик.
Бездомный поднялся на второй этаж, и нанес «коллеге» удар топориком по лицу, после чего ушел в свое место обитания.
«В течении нескольких дней возлюбленная младшего соседа пыталась залечить его рану на лице раствором перекиси водорода, но состояние ухудшалось. Тогда он принял решение обратиться в полицию, откуда его доставили в лечебное учреждение», - рассказали в УМВД.
После задержания дебошир признал вину и раскаялся.
В отношении мужчины возбуждено уголовное дело п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Санкция статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы. В настоящий момент фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.