НОВОСТИ

18 мая 2026
17 мая 2026
16 мая 2026
15 мая 2026

В Севастополе почти 900 коров поставили на цифровой учет

11:04 18 мая 2026 Распечатать

В Севастополе государственная ветеринарная служба перевела на электронный учет данные почти о 900 головах крупного рогатого скота. Новая система позволила значительно сократить время работы с каждым животным.

По данным службы, раньше специалистам приходилось вручную заполнять по шесть-семь бумажных форм на одну корову, из-за чего оформление занимало около часа. Теперь мобильный терминал считывает QR-код, после чего программа автоматически формирует необходимые документы.

Благодаря цифровому учету местные фермеры быстрее получают ветеринарные справки, необходимые для перевозки продукции. В ведомстве отмечают, что переход на электронный формат снижает нагрузку на сотрудников и помогает избежать задержек при оформлении.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама