НОВОСТИ

29 октября 2026
28 октября 2026
27 октября 2026

Рецидивист в Севастополе обокрал незапертый автомобиль

09:14 29 октября 2026 Распечатать

В Севастополе 27-летний местный житель, ранее неоднократно судимый за имущественные преступления, задержан по подозрению в краже из незапертого автомобиля и противоправном использовании банковской карты.

По данным полиции, вечером мужчина прогуливался недалеко от своего дома и целенаправленно проверял дверцы припаркованных машин, рассчитывая на легкую наживу. Один из автомобилей оказался не заперт. Зайдя в салон, он обнаружил на заднем сиденье чужой кошелек и забрал его.

В кошельке находились 30 тысяч рублей наличными, а также банковская карта. Наличными, как установило следствие, злоумышленник распорядился по своему усмотрению, полностью их потратив. На этом он не остановился и стал оплачивать покупки в магазинах похищенной банковской картой, в результате чего с нее было списано более 23 тысяч рублей.

Владелец автомобиля, обнаружив пропажу кошелька и денег, обратился в отдел полиции. Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Ленинскому району оперативно установили личность предполагаемого злоумышленника и задержали его. К моменту задержания все наличные средства были израсходованы, а приобретенные продукты - употреблены.

В отношении задержанного возбуждены уголовные дела по п. «в» ч. 2 и п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Согласно санкциям указанных норм, мужчине может грозить наказание вплоть до шести лет лишения свободы.



Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама