НОВОСТИ

17 апреля 2024
16 апреля 2024

В департаменте здравоохранения Севастополя рассказали подробности увольнения избитого фельдшера

17:13 2 марта 2018 Распечатать

Дата увольнения избитого на вызове фельдшера «скорой помощи» Надежды Колесниковой не наступила. Об этом «Новому Севастополю» сообщили в пресс-службе городского департамента здравоохранения.

«Фельдшер «скорой помощи» написала заявление об увольнении по собственному желанию. Документ был подписан руководством Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф. Дата увольнения ещё не наступила. Сотрудник учреждения может отозвать своё заявление об уходе», – пояснили в пресс-службе.

По информации властей, увольнение является личным решением сотрудника Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф, «никакого давления со стороны руководства учреждения оказано не было».

«Выговор фельдшеру был объявлен по итогам внутреннего расследования, проведённого после рассмотрения жалобы пациентки на ненадлежащее исполнение фельдшером должностных обязанностей. В ходе рассмотрения жалобы были выявлены нарушения в оформлении медицинской документации, в результате чего было наложено административное взыскание», – отмечено в сообщении.

Инцидент произошел 20 января. Пациентка в состоянии алкогольного опьянения набросилась на медика из-за вопроса о количестве выпитого. Колесникова обратилась в полицию и написала заявление.

Однако руководство службы «скорой помощи» отказалось как-либо поддержать избитого сотрудника. В итоге фельдшер написала заявление об увольнении. «В медицину больше ни ногой», - заявила она, добавив, что на самой станции скорой помощи зреет кадровая катастрофа.

Ранее стало известно, что в Севастополе сокращают работников «скорой помощи». По мнению директора департамента здравоохранения Антона Бахлыкова, в городском государственном секторе медицины переизбыток управленческих кадров: лишних – 40-50 человек при общей нехватке узких специалистов. В итоге Севастополь обогнал  Москву по числу жалоб на медиков. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама