НОВОСТИ

15 апреля 2024
12 апреля 2024

Прокуратура Севастополя прокомментировала заявление губернатора об осмотре его дома

14:35 7 марта 2018 Распечатать

Прокуратура Севастополя не принимала решения об осмотре дома, который арендует губернатор Дмитрий Овсянников. Об этом сообщил Крыминформ со ссылкой на старшего помощника прокурора Севастополя по взаимодействию со СМИ Юрия Писанко.

«Ваш запрос, поступивший на электронный адрес прокуратуры города, рассмотрен. Информирую, что руководством прокуратуры Севастополя решение об осмотре здания не принималось», – говорится в ответе на запрос без какой-либо конкретики.

О том, что прокурор Севастополя «решил осмотреть» арендуемый им дом, Овсянников заявил на аппаратном совещании правительства города 5 марта. Соответствующее письмо получил собственник помещения, в котором живет глава города.

Конфликт между губернатором и прокурором обострился в конце 2017 года. Правительство Севастополя через суд возвращает в собственность города тысячи участков, выданных жителям в лесах и заказниках в украинские годы. В ноябре 2017 года Шевченко подал в департамент по земельным и имущественным отношениям представление с требованием расторгнуть контракт с фирмой «Правозащита», которая от имени правительства ведет эту работу в судах. Овсянников ответил отказом. Оказалось, что одним из оспариваемых участков владеет прокурор: 10 соток земли на мысе Фиолент у Шевченко отсудили в январе.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама