НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

ЦИК оставил без премии главу избиркома Севастополя

18:27 26 марта 2018 Распечатать

Председатель Севастопольской избирательной комиссии Александр Петухов остался без премии по итогам утверждения Центризбиркомом коэффициента к дополнительной выплате за работу по подготовке и проведению президентских выборов, прошедших 18 марта. Об этом сообщил ТАСС.

«Коэффициент установлен к месячному денежному вознаграждению», – сообщил на заседании ЦИК в Москве зампред Центризбиркома Николай Булаев. Он также уточнил, что ранее установили предельный коэффициент к окладу в размере 2,5.

Как следует из документов ЦИК, такой коэффициент установили для большинства председателей региональных избирательных комиссий, для некоторых коэффициент будет равен 1,5. Вместе с тем для руководителей избиркомов Севастополя и Санкт-Петербурга установили нулевой коэффициент. «Были серьезные замечания к работе избирательных комиссий, поэтому так решили», – сказал Булаев в ответ на просьбу журналистов прокомментировать решение не выплачивать премию главам двух избиркомов.

Явка избирателей на выборы президента России 18 марта в Севастополе составила 71,44%. За кандидатуру Владимира Путина было отдано 90,19% голосов. О каких-либо нарушениях не сообщалось, однако за неделю до выборов политики и общественники Севастополя попросили заменить председателя горизбиркома. Кроме того, в скандал вылилась идея подарить всем пришедшим на избирательные участки медали «С Россией навсегда». 

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама