НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

Правительство Севастополя подготовило проект закона об отзыве губернатора, чтобы его не отозвали – депутат

14:37 30 марта 2018 Распечатать

Законопроект об отзыве губернатора Севастополя, который подготовило правительство города, нельзя принимать. Об этом сегодня на брифинге в местном парламенте заявил депутат Вячеслав Аксёнов.

«Если принять закон об отзыве губернатора в том виде, в котором он был предложен правительством, то губернатора будет невозможно отозвать никогда. Конечно же, в таком виде закон принимать нельзя», – сказал он.

Председатель комиссии по законодательству и государственному строительству Заксобрания Виктор Посметный вообще считает, что «закон об отзыве губернатора излишний». В то же время он выразил уверенность, что, если будет подготовлена приемлемая для принятия версия закона, её нужно будет принимать.

Законопроект «Об отзыве губернатора Севастополя» был подготовлен правительством и направлен в Заксобрание в июле прошлого года. Согласно документу, сначала в суде должно быть установлено нарушение закона губернатором или неисполнение им своих обязанностей. Затем отзыв должны поддержать более половины избирателей, которые числятся в списках горизбиркома. 

На днях представитель губернатора в Заксобрании Михаил Вавилов обвинил местный парламент в том, что он не принимает необходимые для региона законы, включая закон об отзыве губернатора. 

Конфликт между правительством и парламентом обострился в конце прошлого года на фоне принятия трехлетнего бюджета с урезанным финансированием Заксобрания.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама