НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Летом в Севастополе количество мусорных контейнеров увеличится на 30% – горхоз

15:31 22 мая 2018 Распечатать

Летом в Севастополе должны появиться недавно приобретённые контейнеры для мусора. Дополнительно закуплено 350 штук к 950 имеющимся. Об этом рассказал директор департамента городского хозяйства Михаил Тарасов.

«Региональным оператором ООО «Благоустройство города Севастополя» проведена закупка 30 контейнеров объёмом 1,1 кубометра с целью их установки на трассах федерального значения. В настоящее время региональным оператором совместно с ГБУ «Севастопольский автодор» проводятся мероприятия по установке контейнеров с учётом особенностей дислокаций мест сбора и временного хранения отходов. Также в период проведения курортного сезона предусмотрена дополнительная установка 320 контейнеров. Региональным оператором и специализированными организациями с начала 2018 года произведена закупка 950 контейнеров, которые установлены на соответствующих контейнерных площадках», – рассказал Тарасов.

По его словам, летом региональный оператор будет вывозить мусор в 1,5-2 раза чаще, чем сейчас.

В феврале этого года начальник управления благоустройства департамента городского хозяйства Евгений Романенко объяснял повышение тарифов на вывоз мусора для горожан тем, что они теперь платят и за отдыхающих, которые приезжают в город летом. В это время количество мусора в Севастополе увеличивается почти в два раза. Его вывоз включён в тариф для населения.

По словам депутатов Законодательного собрания Севастополя, в настоящее время региональный оператор по вывозу мусора не справляется с работой в отдалённых районах города.

Новая система вывоза мусора в городе с участием единого регионального оператора действует с 1 января.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама