НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Правительство Севастополя выполнило прогнозный план приватизации ГУП – чиновник

10:05 25 мая 2018 Распечатать

Правительство Севастополя выполнило прогнозный план приватизации государственных унитарных предприятий. Об этом заявил директор департамента имущественных и земельных отношений Рустэм Зайнуллин.

«В прогнозный план приватизации на 2017-2019 годы было включено 11 государственных унитарных предприятий. В связи с передачей в федеральную собственность «Севастопольский морской завод» предлагаю исключить из данного перечня. Соответствующий проект закона будет в ближайшее время направлен в Заксобрание», – сказал Зайнуллин.

При этом он отметил, что в местный парламент направлялись предложения об исключении из прогнозного плана «Севастопольского винодельческого завода». «Однако данный проект закона был отклонен депутатами», – пояснил Зайнуллин.

Он уточнил, что госпредприятия «Благоустройство», «Севтелеком», «Севастопольский центр землеустройства и геодезии», часть управляющих компаний преобразованы в хозяйственные общества. «В этих обществах 100% акций принадлежат Севастополю. Прогнозный план приватизации выполнен», – подчеркнул Зайнуллин.

Депутаты Законодательного собрания Севастополя отказались утверждать прогнозный план приватизации госимущества 30 января этого года. 

Ранее представитель прокурора Сергей Неудахин выступил в Законодательном собрании с заявлением о том, что более прозрачная форма для отчуждения госимущества – его продажа

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама