НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

В Севастополе заканчивают подготовку пляжей к открытию

11:53 30 мая 2018 Распечатать

В Севастополе ещё ведётся подготовка пляжей к открытию, намеченному на 1 июня. К этой дате местные власти рассчитывают получить разрешения контролирующих органов на посещение людьми установленных мест массового отдыха на воде. Об этом рассказал заместитель начальника главного управления благоустройства департамента городского хозяйства правительства Севастополя Николай Аралин в эфире местного телеканала.

«На данный момент у нас 26 из 31 пляжей получили положительное заключение МЧС. Оставшиеся пляжи получают разрешительные документы сегодня-завтра. К 1 июня все пляжи получат освидетельствование МЧС, мы будем убеждены в том, что данные объекты инфраструктуры соответствуют требованиям безопасности. Соответственно, жители могут без каких-либо опасений посещать данные места отдыха. По 25 пляжам у нас получены положительные анализы воды и песка, на основании которых Роспотребнадзор подготовит положительные заключения. Оставшиеся результаты анализов придут в ближайшие день-два», – сказал он.

На днях директор департамента массовых коммуникаций правительства Севастополя Олег Беркович представил результаты опроса жителей по поводу благоустройства зон отдыха. Там было высказано немало нареканий на мусор, отсутствие туалетов, душевых кабинок, контейнеров для мусора и прочее. 

По словам Аралина, работа по устранению замечаний уже проводится: «Операторы пляжей получили всю необходимую информацию. Мы уже расписали (задачи) по исполнителям и видам работ, которые необходимо провести, чтобы устранить эти замечания, – те из них, которые не требуют капитальных вложений. Обустройство набережных, установление сети освещения будет немного позже».

В Севастополе определено 31 место массового отдыха на водных объектах, за благоустройство которых отвечают операторы.

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников давал поручение директору департамента городского хозяйства Михаилу Тарасову доложить о завершении подготовки пляжей к курортному сезону 15-20 мая. 

Курортный сезон официально начинается 1 июня.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама