НОВОСТИ

23 апреля 2024
22 апреля 2024

Осенью Севастополь озеленят на 50 млн рублей

13:43 4 июня 2018 Распечатать

Власти Севастополя планируют потратить на озеленение города 50 млн рублей. На эту сумму будут закуплены деревья, которые высадят предстоящей осенью. Такую информацию озвучил губернатор города Дмитрий Овсянников сегодня на аппаратном совещании в правительстве.

«Как готовитесь к осенней посадке деревьев, кустарников? Мы обсуждали, что это будет порядка 50 млн рублей», – обратился он к директору департамента городского хозяйства Михаилу Тарасову.

«Процедуру закупки мы уже начали. Разбили лоты на несколько участков. На сумму порядка 15 млн рублей мы уже объявили торги, в ближайшее время объявим торги на следующие суммы. Идём по заявкам, которые дали муниципальные образования. Готовим всё к 1 октября, чтобы у нас были саженцы, чтобы они находились на территории государственного бюджетного учреждения «Парки и скверы», – отчитался тот.

Вице-губернатор Владимир Базаров добавил, что профильные структуры отработали вопрос с дендрологами: «Чтобы не было разговоров, что мы не те деревья закупаем, которые нужны городу».

По словам Овсянникова, деревья и кустарники будут высаживаться в рамках субботников в октябре и первой половине ноября.

23 мая старший научный сотрудник Никитского ботанического сада Александр Максимов констатировал, что на Приморском бульваре засыхают магнолии из-за того, что их не поливают.

Ранее общественники критиковали власть за то, что при реконструкции парков высаживается мало деревьев.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама