НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Во внеочередных заседаниях севастопольского парламента нет необходимости – вице-спикер

11:32 20 июня 2018 Распечатать

Вице-спикер севастопольского Законодательного собрания Александр Кулагин считает, что нет необходимости созыва внеочередных заседаний. Так он прокомментировал третье требование губернатора о созыве внеочередного парламентского заседания за последний месяц.

«По сути, уже в третий раз во внеочередном заседании нет никакой необходимости. Прекрасно понимая важность своевременного принятия таких законов, Законодательное собрание не отказывается от самостоятельного принятия решений», – сказал Кулагин.

19 июня губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников направил в Заксобрание требование созвать внеочередное заседание парламента для рассмотрения изменений в бюджет города на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов.

«К сожалению, раньше, чем будет подписан федеральный закон о внесении изменений в федеральный бюджет, принять этот закон (об изменении городского бюджета) мы не можем. На это есть прямое указание министерства финансов Российской Федерации, которое, кстати, было направлено нам (в Заксобрание) правительством Севастополя в пакете документов к этому закону», – добавил Кулагин.

18 мая постоянная депутатская комиссия Заксобрания по бюджету приняла решение не выносить законопроект об изменении бюджете города на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов на пленарное заседание 19 мая. Это объяснялось тем, что соответствующий федеральный закон был принят Государственной думой РФ только в первом чтении.

15 мая губернатор направлял письмо в Заксобрание с требованием созвать внеочередное заседание депутатов, чтобы они рассмотрели во втором чтении проект закона о критериях масштабных инвестиционных проектов для выделения земельных участков без конкурса.

29 мая губернатор потребовал рассмотрения на внеочередном заседании парламента законопроекта о вкладах граждан в украинские банки.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама