НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024
23 апреля 2024

Патрушев в Севастополе обратил внимание на отсутствие генпланов и провалы в строительстве жилья

15:38 9 июля 2018 Распечатать

В Севастополе и Республике Крым остаются актуальными проблемы в сфере земельных отношений из-за проволочек местных властей. Об этом заявил сегодня секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев.

«Весьма актуальными остаются проблемы в сфере земельных отношений и государственной регистрации прав на недвижимое имущество. Только в текущем году выявлено почти 1 200 нарушений соответствующего законодательства», – сказал он на совещании в Севастополе.

Патрушев обратил внимание на то, что в большинстве населенных пунктов Крыма отсутствуют генеральные планы и документы территориального планирования, не проведено зонирование особо охраняемых природных территорий. Кроме того, по его словам, не приведены в соответствие с федеральным законодательством региональные акты в сфере земельных правоотношений, не налажен действенный контроль за поступлением платежей за пользование участками, находящимися в государственной и муниципальной собственности.

«Затягивается принятие правовых и управленческих решений в области жилищного строительства. Выявляются факты бездействия органов местного самоуправления при реализации полномочий по сносу самовольно возведенных объектов строительства», – констатировал секретарь Совбеза, предложив в проекте решения участников совещания рекомендации для устранения этих проблем.

В настоящее время в Севастополе не утвержден проект генерального плана города. Он был подготовлен и вынесен 12 мая прошлого года на общественные слушания, которые проводились во всех районах города. Севастопольцы в митинговой форме отвергли проект. Тогда власти города отправили его разработчикам для внесения предложений горожан. Общественность обещали познакомить с исправленным проектом, но в другом формате. Сделать это власти города намеревались еще в мае этого года. Проект генплана Севастополя утверждается Законодательным собранием.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама