НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

Севастопольское управление контроля горхоза выявило более 650 нарушений в сфере благоустройства

17:45 16 июля 2018 Распечатать

В Севастополе в этом году управление контроля городского хозяйства выявило 651 нарушение в сфере благоустройства. Подавляющее большинство из них было устранено в надлежащие сроки. Об этом сегодня на аппаратном совещании в правительстве города рассказал директор департамента городского хозяйства Михаил Тарасов.

«Всего управлением контроля (департамента) в 2018 году на нарушение правил благоустройства, в частности, за ненадлежащее осуществление мероприятий по санитарной очистке, выписано 651 предписание, по 522 из них замечания были устранены в установленный срок. Сотрудниками управления контроля были направлены в отношении внутригородских муниципальных образований предписания по устранению нарушений в сфере благоустройства в количестве 184, составлено 15 протоколов, 156 замечаний устранено», – рассказал он.

Губернатор Дмитрий Овсянников обратил внимание на то, что сотрудники муниципальных администраций также получили возможность составлять протоколы относительно нарушений правил благоустройства. Но, как выяснилось, пока этим правом они не пользуются. «Через две недели расскажете, как организована работа», – дал поручение глава города директору департамента по территориальному развитию и взаимодействию с органами местного самоуправления Валентину Демидову.

В июне вице-губернатор Владимир Базаров рассказал о жалобах населения на отсутствие работ по благоустройству в популярных у туристов местах, которые не закреплены за ответственными организациями. 

В мае директор департамента общественных коммуникаций Олег Беркович также обратил внимание на жалобы населения по поводу мусора на смотровых площадках и возле памятных мест. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама