НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

По Крыму на «украинских рельсах» ездить не получится – Овсянников

10:27 10 августа 2018 Распечатать

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников призвал отказаться от ведения предпринимательской деятельности на «украинских рельсах». Так он обозначил согласительную позицию властей с неурегулированными вопросами с точки зрения законодательства. Об этом шла речь на встрече с представителями местного бизнес-сообщества в ходе обсуждения ситуации относительно перспектив открытия спорткомплекса ТЦ «Муссон».

Мнением по поводу происходящего поделился предприниматель Сергей Лисейцев. «Мы работали в украинском правовом поле – это не только бумаги, это стиль мышления, поступки и всё остальное, – отметил он. – Мы ехали на «рельсах» украинского законодательства, должны перестроится на «рельсы» российского, но посередине находится бездорожье. Так вот, на бездорожье нормальное поведение людей – подавать друг другу руку, помогать, выталкивать застрявшую машину, чтобы предприниматели могли перестроиться на новые рельсы».

Он провёл параллель между ТЦ «Добрострой», которым владеет, и ТЦ «Муссон». И в той, и в другой ситуациях были схожие сложности в оформлении земельных участков и строительных объектов. «У нас вопрос был гораздо меньше», – добавил Лисейцев.

«Не получится ездить по «украинским рельсам» по территории Крыма в правовом смысле», – заявил на это Овсянников.

Ранее правительство Севастополя подавало иск о сносе ТЦ «Добрострой», но заключило мировое соглашение с владельцем – Лисейцевым.

Торговый центр «Муссон» закрыт по решению суда из-за несоблюдения норм пожарной безопасности. Однако позже, в ходе разбирательств, выяснилось, что для возобновления работы ряд корпусов, в том числе спортивный, должны быть сначала введены в эксплуатацию. Правительство города при этом настаивает на изменении целевого назначения земли. 

После перехода Севастополя и Крыма под юрисдикцию Российской Федерации в 2014 году на территории полуострова в некоторых аспектах всё ещё действует переходный период для адаптации к российскому законодательству.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама