НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Проект онкодиспансера для Севастополя прошел Главгосэкспертизу

18:10 3 сентября 2018 Распечатать

Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение по проекту строительства нового корпуса онкологического диспансера в Севастополе. Об этом сообщила пресс-служба учреждения.

«Эксперты Главгосэкспертизы России пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация – результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки», – отметили в пресс-службе.

Строительство нового корпуса онкодиспансера, которое планируется завершить в 2020 году, запланировано федеральной целевой программой «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя». Проектно-изыскательские работы обошлись в 40 млн рублей.

Проектируемый многопрофильный лечебно-диагностический корпус онкологического диспансера в Севастополе рассчитан на 150 коек круглосуточного пребывания, 30 коек дневного стационара и 100 посещений в смену. В четырехэтажном здании общей площадью 33 006 кв. м будут размещены отделения диагностики, общей онкологии, лучевой терапии, амбулаторной химиотерапии, кабинеты компьютерной и магнитно-резонансной томографии, а также рентгенологические кабинеты, оснащенные цифровым оборудованием, которое значительно снижает лучевую нагрузку на персонал и пациентов и позволяет получать более качественные изображения.

Проектными решениями предусмотрено также комплексное благоустройство территории диспансера с установкой опор освещения и металлического ограждения, оборудование пешеходных дорожек и автомобильных подъездов к зданию.

Ранее власти Севастополя констатировали отставание по реализации ФЦП, в том числе из-за затянутых проектных работ по онкодиспансеру. Ранее планировалось начать строительные работы в декабре 2017 года.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама