НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

«Двоечники» севастопольского правительства прикрылись «справкой» губернатора – депутат

17:20 19 сентября 2018 Распечатать

Депутат Законодательного собрания Севастополя, председатель комиссии по бюджету Вячеслав Аксёнов предположил, что представители органов исполнительной власти отказались от выступления в парламенте так же, как двоечники прогуливают контрольные. Такими соображениями он поделился сегодня на встрече с журналистами.

«У меня как у человека с большим педагогическим опытом ощущение, что двоечник не подготовился к экзамену и решил прогулять. Но умный двоечник прикрывается справкой. Вот и пытались нам прислать такую «справочку», «фиговый листочек». Потому что вопросы действительно к ним назрели серьезные», – сказал он.

Обеспокоенность Аксёнова вызывает, в частности, уровень исполнения федеральной целевой программы развития Республики Крым и Севастополя, который за шесть месяцев составил 4,6%. Исполнение бюджета города в целом его также настораживает.

«Программа развития здравоохранения за полугодие выполнена на 1,4%. Это «рекордные» показатели», – акцентировал внимание журналистов депутат.

Он подчеркнул, что представители правительства игнорируют встречи с депутатами не только на пленарных заседаниях, но и на заседаниях комиссии по бюджету.

Аксёнов с 1983 по 1991 годы преподавал в вузах экономические и математические дисциплины.

Ранее губернатор города уведомил Законодательное собрание о том, что представители правительства более не будут являться для выступления в парламенте из-за нарушений в его регламенте. 

В частности, на последнее заседание парламента не явился представитель департамента финансов города с докладом об исполнении бюджета Севастополя за первое полугодие 2018 года, в том числе о расходовании средств резервного фонда правительства Севастополя за второй квартал 2018 года.

Руководство Заксобрания выразило намерение обратиться в надзорные органы в связи с неявкой чиновников. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама