НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Севастопольские муниципалитеты перевыполнили план по установке контейнеров

10:32 9 октября 2018 Распечатать

Органы местного самоуправления Севастополя перевыполнили план по организации площадок для сбора твердых коммунальных отходов. Об этом сообщил директор городского департамента по территориальному развитию и взаимодействию с органами местного самоуправления Валентин Демидов.

«Средства выделенной субвенции составляют 8,9 млн рублей. Законтрактовано 7,9 млн рублей – 88%. Благодаря образовавшейся экономии в 3,2 млн рублей и выделению дополнительных средств Андреевскому муниципалитету органы местного самоуправления превысили исполнение целевого показателя – 75 штук (площадок) из 60 ранее запланированных», – рассказал он.

По словам Демидова, все муниципалитеты исполнили показатели, кроме Андреевского – одна площадка из запланированных четырех не сделана, хотя деньги потрачены. Выполнить план позволит дополнительное финансирование, выделенное в августе.

17 мая депутаты Законодательного собрания Севастополя жаловались на то, что в отдаленных районах города нет контейнеров для сбора мусора.

После этого директор департамента городского хозяйства Михаил Тарасов пообещал, что летом в городе число контейнеров увеличится на 30% – до 1 300. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама