НОВОСТИ

23 апреля 2024
22 апреля 2024

Севастополь внедрил единый тариф для автобусов на 75%

12:13 9 октября 2018 Распечатать

Севастополь на 75% внедрил регулируемый тариф для автобусных пассажирских перевозок. Об этом сегодня журналистам заявил заместитель директора городского департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Артем Гришин.

«Департаментом транспорта проводится масштабная работа по переводу всех автобусных маршрутов с нерегулируемых тарифов на регулируемые с предоставлением льгот на проезд. Данное мероприятие позволит гражданам воспользоваться правом льготного проезда, снизить стоимость проезда, обновить подвижной состав и обеспечить отлаженную работу общественного транспорта», – сказал Гришин.

По его словам, в настоящее время на единый тариф переведены 65 маршрутов, что в совокупности с 19 троллейбусными составляет 75%. Одна поездка с использованием единой городской карты севастопольца будет стоить 15 рублей, а за наличный расчет – 18 рублей. «До 1 ноября еще будут переведены пять автобусных маршрутов на регулируемый тариф. До конца года стоит задача все автобусные маршруты перевести на такой тариф. Идем с опережением графика», – уточнил Гришин.

Ранее губернатор Дмитрий Овсянников говорил о намерениях заменить частных перевозчиков в Севастополе на госпредприятие. До 1 января 2017 года общественный транспорт обслуживали большей частью частные компании, доля госпредприятий составляла порядка 15%.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама