НОВОСТИ

23 апреля 2024
22 апреля 2024

Депутат Посметный не согласен с губернатором о наличии в регламенте Заксобрания Севастополя недоработок

16:03 24 октября 2018 Распечатать

Депутат севастопольского Законодательного собрания, председатель комиссии по законодательству и государственному строительству Виктор Посметный не видит нарушений законодательства в парламентском регламенте, на которые указывает губернатор города. Об этом депутат заявил сегодня на пресс-конференции.

«Всё соответствует (законодательству), – сказал Посметный. – В члены регламентной группы у нас входит очень опытный юрист, который знает, что к чему, депутат Борис Дмитриевич Колесников. Он вправе внести те изменения, которые необходимы, если есть шероховатости».

Указание губернатором на несоответствие регламента закону Посметный оценил так: «Это попытка уйти от ответственности, нежелание отчитываться».

По его мнению, в разрешение ситуации и «понуждение правительства отчитываться перед представительскими органами власти» должны вмешаться надзорные органы.

17 сентября губернатор города Дмитрий Овсянников высказался за отказ от выступления членов правительства в Законодательном собрании, чтобы отчитываться за свою работу. Аргументом такой позиции были названы несоответствия регламента парламента законодательству.

18 сентября, когда чиновники не прибыли с отчётами в Заксобрание, спикер Екатерина Алтабаева выразила намерение обратиться с жалобой в надзорные органы.

Посметного относят к одной из депутатских групп в местном парламенте – сторонников депутата Алексея Чалого. Бориса Колесникова относят к представителям другой депутатской группы, политических оппонентов первой и сторонников губернатора.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама