НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

В Севастополе изменили программу капремонта многоквартирных домов

15:34 1 ноября 2018 Распечатать

Правительство Севастополя внесло изменения в региональную программу капитального ремонта, в список добавили 155 объектов, 109 исключили. Соответствующее постановление утверждено на сегодняшнем заседании правительства. Документ представил и.о. директора департамента городского хозяйства Эдуард Кольцов.

«В рамках актуализации в региональную программу внесены следующие изменения: в соответствии с требованием Жилищного кодекса дополнительно включены 155 многоквартирных домов, ранее не учтенных в программе; исключены 109 домов, не являющихся многоквартирными», – сообщил он.

Кроме этого, по ряду объектов изменен вид ремонта на основании решения собственников. По решению комиссии, срок ремонта сдвинут на более ранний по 44 объектам. Уточнены сроки ввода в эксплуатацию отдельных домов.

«По итогам актуализации региональная программа будет включать 3 322 многоквартирных дома», – подытожил Кольцов.

9 февраля экс-руководитель Фонда содействия капитальному ремонту в Севастополе Александр Колмогоров говорил о том, что программа капитального ремонта в регионе составлена неадекватно, «была создана фактически на коленке». 

В марте руководитель Фонда содействия капитальному ремонту Севастополя Светлана Баранова говорила о том, что в среднем износ жилого фонда многоквартирных домов составляет 50%.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама