НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Для льготников в Севастополе увеличили число транспортных маршрутов в четыре раза – гортранс

10:41 20 ноября 2018 Распечатать

Севастопольские власти в течение года в четыре раза увеличили число маршрутов общественного транспорта, которые перевозят льготные категории граждан. Обещают, что к Новому году таких маршрутов будет в десять раз больше. Об этом рассказал и.о. директора департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Евгений Исаков.

«По факту заключения государственных контрактов изменен вид регулярных перевозок на 55 автобусных маршрутах с нерегулируемого тарифа на регулируемый, – сообщил он. – Количество рейсов с регулируемым тарифом и правом проезда льготной категории граждан в сравнении с предыдущим годам увеличилось в четыре раза. А к концу года их фактическое количество в десять раз превысит объемы прошлого года».

Исаков отметил, что в январе этого года в Севастополе было 33 автобусных маршрута, которые обслуживались по регулируемым тарифам. Из них льготных было лишь 22.

Тем временем ветераны города жалуются, что водители автобусов заставляют их предъявлять множество документов для подтверждения права бесплатной поездки. 

Губернатор города Дмитрий Овсянников обещал расторгать договоры с перевозчиками, которые не соблюдают условия договоров и отказываются возить льготников. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама