НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Средства массовой информации бизнесмена Чалого мажут в Севастополе все черной краской – вице-губернатор

11:51 23 ноября 2018 Распечатать

Средства массовой информации, принадлежащие бизнесмену Алексею Чалому, красят все события, происходящие в Севастополе, черной краской. Об этом во время прямой телевизионной линии «Открытый город» заявил вице-губернатор Илья Пономарев.

Он напомнил, что в свое время российские олигархи скупали СМИ, чтобы вести информационные войны между собой и с государством. «Алексей Михайлович (Чалый) как олигарх регионального масштаба не мог отказать себе в этом удовольствии. Определить эти СМИ вы можете по четкому критерию. Они мажут все, что сегодня происходит в Севастополе, черной краской», – сказал Пономарев.

Он добавил: «Отремонтировали дорогу – плохо, ввели в эксплуатацию жилой дом, который люди ждали годами, – это просто преступление».

Пономарев не стал отрицать, что работа правительства Севастополя над многими проектами идет с трудом, «потому что очень многие процессы в строительной отрасли, в экономике города находились в запущенном состоянии десятилетиями».

«Однако одно дело – конструктивная критика и предоставление объективной картины, а другое – измазать все черной краской. А все потому, что с какого-то момента Алексей Михайлович (Чалый) избрал для себя простой принцип: чем хуже для города, тем лучше», – считает вице-губернатор.

Ранее Чалый записал отдельное телеобращение к губернатору Дмитрию Овсянникову и вице-губернатору Илье Пономареву. Он обвинил руководство исполнительной власти в подлости и выразил надежду, что Овсянников скоро покинет Севастополь. 

Пономарев записал ответное обращение к Чалому, обвинив его во лжи. Вице-губернатор предложил продолжить дискуссию в прямом эфире местного телевидения. 

Конфликт между группой депутатов-сторонников Чалого и губернатором стал очевидным в конце 2017 года.

С именем Чалого в Севастополе связывают работу одного телевизионного канала и нескольких интернет-ресурсов.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама