НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024
23 апреля 2024

Правительство Севастополя выплатит аванс строителям онкодиспансера

09:06 30 ноября 2018 Распечатать

Правительство Севастополя в настоящее время проводит конкурс по выбору подрядчика на строительство здания онкологического диспансера в районе Камышовского шоссе. Работы должны начаться в этом году, победитель конкурса получит авансовый платёж из бюджета. Об этом рассказал директор департамента капитального строительства Михаил Демиденко.

«Стоимость строительства – более 2,4 млрд рублей. Это первая часть строительства. Она посвящена строительно-монтажным работам конструкции здания. К этому добавится ещё лот на почти 2 млрд рублей по закупке оборудования – оно будет закупаться в уже готовое здание», – заявил он.

По словам Демиденко, медицинское оборудование совершенствуется год от года, поэтому с его закупкой решили не спешить.

«Запланированы мероприятия по определению подрядчиков и началу работ, в том числе и авансированию работ, мы планируем их выполнить и выполним в этом году. Сроки строительства – 3,5 года с учётом поставок, монтажа и пуско-наладочных работ всего медицинского оборудования», – добавил директор департамента капстроя.

Ранее пресс-служба правительства сообщала о сроке сдачи объекта в 2021 году.

О проведении конкурса по поиску подрядчика на строительство онкодиспансера городской департамент капстроя сообщал в июне 2017 года. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама