НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Согласительная комиссия по бюджету Севастополя оставила в тайне суть достигнутого компромисса

17:35 22 декабря 2018 Распечатать

Очередной раунд работы согласительной комиссии по бюджету Севастополя завершился компромиссом, о котором оппонирующие друг другу стороны журналистам пока не сообщили. Стало лишь известно, что 24 декабря они подпишут документ, который откроет процесс принятия трехлетнего бюджета города.

«Согласительная комиссия урегулировала все вопросы, связанные с согласованной редакцией законопроекта о бюджете. Де-факто наша работа завершена, однако юридически мы оформим итоговый протокол согласительной комиссии в понедельник в 12 часов. Мы договорились о заключительном заседании бюджетной комиссии», – сказал вице-губернатор Илья Пономарев.

Он отметил, что «тогда же мы дадим развернутый комментарий об итогах работы».

Депутат Вячеслав Аксёнов добавил, что «работа шла очень конструктивно». «Остался большой объем технической работы, связанной с имплементацией договоренностей в текст законопроекта о бюджете. Ее проведут специалисты Заксобрания и правительства Севастополя в течение завтрашнего дня и части понедельника совместно», – пояснил Аксёнов.

Он уточнил, что будет предлагать провести внеочередную сессию по трехлетнему бюджету Севастополя 25 декабря.

Ранее заседание согласительной комиссии было сорвано из-за того, что её члены не смогли договориться по поводу места проведения заседаний – в Заксобрании или здании правительства. 

Аксёнов предложил сократить расходы на финансирование гостелеканала «ИКС» в рамках госзадания со 106 млн рублей до 20 млн рублей. С этим не согласились представители правительства.

Бюджет города на 2019 год и плановые периоды 2020 и 2021 годов был принят в первом чтении 20 ноября. 3 декабря губернатор наложил на него вето. 18 декабря Законодательное собрание Севастополя, реагируя на вето, приняло решение о создании согласительной комиссии в составе двух депутатов и двух чиновников.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама