НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

С новым главным единороссом Севастополя можно идти в разведку – депутат Госдумы

09:50 30 января 2019 Распечатать

С новым главным единороссом Севастополя можно идти в разведку. Об этом заявил депутат Госдумы Дмитрий Белик, комментируя назначение своего коллеги по парламенту Дмитрия Саблина исполняющим обязанности руководителя местного отделения политической партии «Единая Россия».

«Я Дмитрия Вадимовича Саблина хорошо знаю еще по 2014 году в Крыму и Севастополе. Может быть, он здесь не был виден (во время Русской весны) так широко, но, поверьте, он выполнял свои функции очень серьезно. Это тот человек, с которым можно пойти в разведку», – сказал Белик.

Депутат добавил, что дважды вместе с Саблиным побывал в Сирии. «И я видел, как тепло его принимают сирийцы. Причем он туда первый раз приехал в 2014 году с гуманитарной миссией, когда только 30% Дамаска оставались под контролем президента Асада. Он смелый, решительный человек, умеющий принимать правильные решения», – пояснил Белик.

Он выразил уверенность, что «Саблину хватит и мудрости, и опыта разобраться во всех хитросплетениях местной политики, повести партию «Единая Россия» на выборы». «Надеюсь, у него все получится. Готов ему помогать», – подчеркнул Белик, добавив, что «Саблин любит Севастополь, у него отец в нашем городе родился».

«Обновление руководства севастопольского отделения партии «Единая Россия» – это большой плюс», – подытожил Белик.

«Единую Россию» в Севастополе возглавил активный участник Русской весны депутат Госдумы Дмитрий Саблин.

16 августа зампредседателя Совета Федерации, секретарь генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак в ходе визита в Севастополь заявил о том, что намерен разобраться в причинах местного политического конфликта между группами Чалого и Овсянникова. Турчак заявил, что противоречия должны быть устранены в любом случае к предстоящим выборам депутатов Заксобрания в сентябре 2019 года.

В Заксобрании Севастополя 22 депутата из 24 представляют партию «Единая Россия». 13 из них контролирует депутат Алексей Чалый. Остальные занимают прогубернаторскую позицию.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама