НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Севастопольские профсоюзные детские путёвки на оздоровление на 25% дешевле полной стоимости

09:27 20 февраля 2019 Распечатать

Члены севастопольских профсоюзов могут рассчитывать на выделение их детям путёвок на оздоровление. Однако при этом родители должны будут оплатить 75% стоимости отдыха. Об этом рассказал заместитель председателя городского объединения профсоюзов Вадим Богачёв.

«На сегодняшний день для членов профсоюзов существует возможность оздоровления (детей) за 75% стоимости, – сообщил он, подчеркнув, что речь идёт о путёвках в российские учреждения. – Мы уже несколько лет бьемся над тем, чтобы предусмотреть механизм оздоровления для тех категорий работающих, которые не относятся к определённым группам нуждающихся или, наоборот, успешных – для оздоровления обычных детей. Мы это подчёркивали на встречах с губернатором».

Богачёв отметил, что работодатель самостоятельно может принять решение о выделении путёвок.

Профсоюзы обращались к региональным властям по поводу введения льгот на детское оздоровление с лета 2016 года. При этом они рассчитывали на скидку в 30%.

Изменения местного законодательства были инициированы правительством города в сентябре прошлого года.

Председатель региональной организации «Севастопольские мамы» Елена Голубева указывала на необходимость поддержки властями оздоровление детей в возрасте с трёх до шести лет.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама