НОВОСТИ

18 марта 2024
15 марта 2024

Суд обязал фонд Чалого прекратить строительство на Матросском бульваре в Севастополе

18:41 22 апреля 2019 Распечатать

Арбитражный суд Севастополя сегодня обязал благотворительный фонд «35-я береговая батарея» прекратить проведение строительных и земляных работ на Матросском бульваре и освободить земельный участок от строительной техники и оборудования, сообщает корреспондент «Нового Севастополя».

Также суд обязал ООО «Охранное предприятие «Рубеж» прекратить действия, ограничивающие беспрепятственный доступ к вышеуказанным земельным участкам на территории Матросского бульвара.

Таким образом, Арбитражный суд Севастополя признал законными действия госбюджетного учреждения «Парки и скверы», которое в прошлом году в одностороннем порядке расторгло контракт с благотворительным фондом.

Матросский бульвар закрыт на реконструкцию с марта 2018 года. Работы проводились фондом «35-я береговая батарея».

В ноябре 2018 года вице-губернатор Илья Пономарев выступил с заявлением, что благотворительный фонд «35-я береговая батарея» самовольно ведёт работы на бульваре.

Госпредприятие «Парки и скверы» – заказчик работ – уведомило исполнителя о расторжении договора в одностороннем порядке и необходимости покинуть объект. Фонд решил оспаривает эти действия в суде.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама