НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Фонд Чалого перед реконструкцией Матросского бульвара не выяснил мнение севастопольцев – общественница

11:58 24 апреля 2019 Распечатать

Фонд «35 береговая батарея» перед реконструкцией Матросского бульвара не поинтересовался мнением севастопольцев. Об этом заявила руководитель общественной организации «Севастопольские мамы» Елена Голубева, комментируя решение суда о запрете фонду «35 береговая батарея» проводить строительство на Матросском бульваре.

«Что касается реконструкции Матросского бульвара, у людей не спросили, что они хотят видеть на этой территории. Каких-то обсуждений прозрачных, понятных и доступных для горожан не было», – сказала Голубева.

Она считает, что задача властей и бизнесменов, что касается улучшения общественных пространств, «делать то, что люди просят». «Севастопольское общество пока не сформировало своего отношения к Матросскому бульвару. Одни предлагают прогулочную зону, другие – художественную школу, третьи – выставочный зал. Необходимо провести широкие общественные обсуждения и с учетом мнения горожан приступать к реконструкции бульвара», – отметила Голубева.

Она посетовала на то, что по реконструкции Матросского бульвара «было решение одного человека сделать что-то, что не известно». «Поэтому хорошо, если благотворительный фонд «Матросский бульвар» выработает концепцию развития территории с учетом мнения горожан», – подчеркнула Голубева.

Ранее суд обязал фонд Чалого прекратить строительство на Матросском бульваре в Севастополе.

27 декабря 2018 года совет предпринимателей Севастополя принял решение участвовать в судьбе Матросского бульвара.

11 апреля в Севастополе презентовали благотворительный фонд «Матросский бульвар», который в том числе будет заниматься сбором средств на реконструкцию Матросского бульвара.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама