НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

Закон об отзыве губернатора Севастополя рассмотрят до летних каникул – депутат Засобрания

10:56 22 мая 2019 Распечатать

Закон Севастополя от отзыве губернатора может быть рассмотрен депутатами Заксобрания в первом чтении до летних каникул. Такую точку зрения сегодня высказал на пресс-конференции депутат местного парламента Виктор Посметный.

«В первом чтении однозначно. Во втором чтении – посмотрим, исходя из того, что есть определённые замечания (к законопроекту), он потребует внесения поправок для исправления замечаний. Для этого необходимо будет время», – заявил он.

Посметный отметил, что он лично не считает применение такого закона хорошим вариантом. «Думать надо на выборах», – объяснил он свою позицию.

В случае же, если губернатор нарушает закон или не выполняет какие-либо показатели, должны включаться другие механизмы, альтернативные нормам закона об отзыве, – «надзорные функции прокуратуры, высших должностных лиц, которые спрашивают с того или иного должностного лица и принимать кадровые решения».

В октябре 2018 года Посметный высказывал мнение, что применение норм закона об отзыве губернатора может спровоцировать общественное противостояние.

Соответствующий закон рассматривался депутатами в феврале 2018 года. Однако он не набрал достаточного количества голосов, чтобы быть принятым в первом чтении.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама