НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Вопрос об оплате коммунальных услуг ветеранскими организациями Севастополя до сих пор не решён – общественница

14:26 13 июня 2019 Распечатать

В Севастополе остался нерешённым вопрос об оплате коммунальных услуг ветеранскими организациями. Предполагалось, что это будет делаться из бюджета города. Об этом сегодня заявила председатель общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны и труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Ленинского муниципального округа Севастополя Людмила Хамина в Законодательном собрании во время общественных обсуждений исполнения бюджета-2018.

«У нас до сих пор не решён вопрос оплаты коммунальных услуг нашего совета ветеранов. Решено, что платить за них будет Дом ветеранов. Но всё в стадии решений. Нужно, чтобы решение этого вопроса ускорили люди, от которых это зависит», – выступила она.

Председатель Заксобрания Екатерина Алтабаева обещала, что вопрос будет поставлен перед правительством города – ветераны получат ответ на него в письменном виде.

В июне 2018 года правительство города приняло постановление о том, что оплату коммунальных услуг за помещения, которыми пользуются ветеранские организации, возьмёт на себя бюджет города.

В ноябре 2018 года председатель севастопольского совета ветеранских организаций Анатолий Пономарёв заявлял, что вынужден оспаривать приходящие счета за коммунальные услуги в судах.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама