НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

Севастопольский детский ансамбль «Радость» получил репетиционную базу

13:12 10 августа 2017 Распечатать

Передача на баланс Севастополя части здания Дома культуры АО «Балаклавское рудоуправление» (БРУ) позволит сохранить репетиционную базу для ансамбля детского танца «Радость». Об этом заявил заместитель губернатора Севастополя Юрий Кривов во время встречи с руководством коллектива, сообщает пресс-служба правительства.

«Многолетняя история с размещением ансамбля «Радость» разрешилась в пользу детей – здание Дома культуры, где коллектив в течение долгих лет проводил репетиции и выступал при поддержке «Балаклавского рудоуправления», передано городу, а значит, ансамбль сможет и дальше беспрепятственно продолжать свою деятельность в этих стенах», – сказал Кривов, уточнив при этом, что после завершения всех юридических процедур и передачи здания на баланс главного управления культуры правительству предстоит подготовить техническое задание и сметы на проведение в здании ремонта и переоснащения.

«Это послужит дополнительным импульсом к развитию и дальнейшему росту коллектива ансамбля, который играет большую роль в эстетическом воспитании наших детей», – подчеркнул Кривов.

Ансамбль «Радость», созданный 35 лет назад, насчитывает более 300 детей в возрасте от трех лет. Коллектив в течение долгих лет на правах аренды размещался в помещениях Дома культуры, являющегося структурным подразделением БРУ. В 2016 году на базе ансамбля было основано государственное бюджетное учреждение «Севастопольский хореографический центр «Радость», а коллектив стал получать финансирование.

«У нас появилась возможность приобретать новые костюмы для детей, организовывать поездки. Для нас передача здания городу – значимое событие. Здесь создавалась история нашего ансамбля, наш коллектив сможет дальше развиваться», – отметил руководитель ансамбля Виктор Гоцуленко.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама