НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

Директор севастопольского филиала МГУ призвал студентов идти за «вкусностями» на избирательные участки

14:27 10 сентября 2017 Распечатать

Директор филиала МГУ в Севастополе Иван Кусов призвал молодежь просыпаться и идти на выборы. Он обратился к избирателям в медиацентре «Выборы губернатора Севастополя – 2017».

«Кто еще не проснулся, просыпайтесь, приводите себя в форму и красивые, с хорошим настроением, вперед на участки», – сказал он. При этом Кусов подчеркнул, что имеет в виду, в первую очередь, студентов филиала МГУ.

Директор вуза рассказал, что впервые голосующим на участках будут давать «вкусности». «Этот проект несколько лет назад стартовал – тем, кто голосует впервые в жизни, им избирательные комиссии вкусные подарки вручают», – уточнил он.

По словам Кусова, 100 из 650 студентов филиала записались наблюдателями. «Мы ни в коей мере не препятствовали», – высказал он позицию администрации вуза.

Директор Севастопольского академического русского драматического театра им. Луначарского Ирина Константинова рассказала журналистам, что пока не смогла проголосовать из-за очередей на участках. «Я шла на работу мимо своего избирательного участка и увидела очередь. Не так часто мы видели очереди на избирательный участок», - поделилась она, уточнив, что речь идет о Центральном городском холме.

Константинова призвала будущего губернатора Севастополя брать пример со своего предшественника – Алексея Максимова, который стал главой города в начале прошлого века в результате прямых выборов. «Хотелось бы пожелать тому человеку – достойному, которого выберут сегодня севастопольцы, – наверное, знать биографию, прислушиваться к советам нашего первого градоначальника Алексея Андреевича Максимова, потому что он был градоначальником сильным, основательным и меценатом», - пояснила она.

В Единый день голосования жители Севастополя впервые в истории выбирают губернатора. В бюллетенях – пятеро кандидатов: Иван Ермаков (партия «Патриоты России»), Илья Журавлев (ЛДПР), Роман Кияшко (КПРФ), Николай Кряжев (КПСС) и Дмитрий Овсянников («Единая Россия»).

«Новый Севастополь» ведет текстовую трансляцию выборов губернатора.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама