НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Чалый появился на сессии Заксобрания Севастополя впервые за полгода

10:50 22 декабря 2017 Распечатать

Депутат Алексей Чалый после многомесячного пропуска сессий появился сегодня на заседании Законодательного собрания Севастополя. Он занял свое место и участвует в пленарном заседании, передает корреспондент «Нового Севастополя».

Чалый пропустил все заседания парламента с августа. Кроме того, жители города обратили внимание на отсутствие депутата на публичных мероприятиях. В связи с этим в интернете появились различные версии его исчезновения, вплоть до побега в интересах бизнеса или серьезной болезни. Официального подтверждения ни одна из них на данный момент не получила.

21 декабря губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников рассказал о том, что регулярно общается с Чалым по интернету. Большая часть тем для разговоров – жизненные.

Чалого в дни Крымской весны называли «народным мэром» – именно он подписывал в Кремле договор о принятии города Севастополя в состав России. С 1 по 14 апреля 2014 года он исполнял обязанности губернатора города, однако отказался от должности, представив президенту преемника. В сентябре того же года он избрался в Заксобрание и стал его председателем, 29 декабря 2015 года сделал заявление о сложении с себя полномочий спикера, которое было удовлетворено через три месяца. На данный момент он остается депутатом.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама