НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Льготная аптека в Андреевке будет работать только два раза в неделю из-за кадрового голода

10:48 20 января 2018 Распечатать

Работа аптечного пункта в посёлке Андреевка на Северной стороне Севастополя возобновлена, однако открыта аптека будет только по вторникам и пятницам. Об этом сообщила заместитель директора ГУП «Севастопольская аптечная сеть» Татьяна Романова.

«У нас пока кадровый голод с провизорами и фармацевтами. Человек согласился поработать (в Андреевке) по вторникам и пятницам с 9.00 до 15.00. В дальнейшем мы планируем расширять график, чтобы аптека работала в полном объёме и обеспечивала население лекарственными препаратами, чтобы был достойный и доступный ассортимент», – сказала Романова.

Ранее этот аптечный пункт открывали в августе 2016 года. Но лекарства поступали туда нерегулярно, пункт работал нестабильно. Последний завоз медикаментов был в августе 2017 года, а уже через месяц аптека закрылась. Местное население неоднократно жаловалось на это муниципальным и городским властям.

Аптечный пункт в Андреевке также обслуживает жителей расположенного неподалёку посёлка Солнечный. В общей сложности он востребован для постоянно проживающих в этой местности 4 тысяч человек. В курортный сезон заинтересованных лиц становится больше в несколько раз.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама