НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Севастопольские депутаты отказались восстанавливать квартирную очередь 2014 года

11:51 13 февраля 2018 Распечатать

Закон Севастополя о восстановлении граждан на квартирной очереди, которая существовала в 2014 году, не набрал должного количества голосов и был отклонён в первом чтении. Законопроект представила спикер местного парламента Екатерина Алтабаева сегодня на пленарном заседании сессии.

«Основанием для разработки законопроекта стали обращения на депутатские приёмы жителей Севастополя, которые до марта 2014 года состояли на квартирном учёте в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий и были сняты с данного учёта в связи с изменением законодательства», – сказала она.

Алтабаева отметила, что речь идет в том числе о некоторых депортированных гражданах: «У нас таких граждан более 100, я сама не предполагала, что эта цифра столь серьёзна. Многие старики даже не знают, что они сняты с квартирного учёта».

«Мы говорим о правах жителей Севастополя, которые гарантированы федеральным конституционным законом», – добавила она. И подчеркнула, что в Республике Крым квартирная очередь восстановлена.

Против принятия этого закона выступил начальник правового управления правительства города Михаил Вавилов. «Этот проект закона ни коим образом не предусматривает механизм его реализации, вызывает большие сомнения в законности в принципе», – заявил он. При этом добавил, что «поправками его исправить абсолютно невозможно».

Депутаты не поддержали законопроект и отказались проводить поимённое голосование за него.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама