НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

С 1 апреля на общественном транспорте Севастополя стартует безналичная система оплаты проезда – гортранс

13:30 27 марта 2018 Распечатать

С 1 апреля на общественном транспорте Севастополя начнет работать автоматизированная система оплаты проезда пассажиров. Об этом сегодня на сессии Заксобрания Севастополя заявил директор департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Игорь Титов.

Он напомнил, что в сентябре 2017 года заключен инвестиционный договор с ООО «Единая городская карта Севастополя» на создание, эксплуатацию инфраструктуры единой городской карты и безналичной оплаты проезда пассажиров и перевозки багажа, учета проданных билетов при осуществлении регулярных перевозок пассажиров автомобильным транспортом, наземным электрическим и водным.

«Единая карта может применяться для оплаты проезда, включая льготный, для получения скидок на предприятиях торговли и услуг, для приобретения билетов в музеи и иные учреждения, для оплаты парковок, авторизации госуслуг, записи к врачу и др.» – сказал Титов.

При этом он отметил, что «карту может будет приобрести непосредственно в транспортных средствах, в специализированных киосках «Севэлектроавтотранса», пополнить карту можно будет через терминалы пэйбери».

«Инвестором получено и развернуто терминальное оборудование, стационарные валидаторы, установлены серверы систем безопасности. Заказаны 50 тысяч единых карт, которые поступят в город 29 марта, 31 марта – начало продаж карт, и с 1 апреля на общественном транспорте Севастополя стартует безналичная, автоматизированная система оплаты проезда», – подытожил Титов.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама