НОВОСТИ

23 апреля 2024
22 апреля 2024

Губернатор Севастополя потребовал отчёта о результатах сдачи школьниками ЕГЭ

16:24 14 мая 2018 Распечатать

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников потребовал от директора департамента образования Михаила Родикова предоставить отчёт о том, как выпускники школ города в этом году сдадут единый государственный экзамен (ЕГЭ). Глава города сказал, что для него это будет показателем уровня образования в регионе. Об этом он заявил сегодня на аппаратном совещании органов исполнительной власти.

«Вроде, всё готово (к экзаменам), очень на это (хороший результат) надеемся», – подытожил рассказ о подготовке к задаче экзаменов рассказал Родиков.

«Зачем мы это слушаем? Когда у нас будут готовы результаты государственной итоговой аттестации?» – спросил Овсянников.

«Будут готовы в июле», – ответил Родиков.

«То есть в июле мы сможем заслушать ваш доклад о качестве образования в Севастополе в сравнении с 2017 годом. Это те показатели, которые будут характеризовать вашу работу, департамента образования. Это то, что меня будет очень сильно интересовать. А то, что вы должны быть готовы к текущей работе, – я под сомнение не ставлю, – заявил глава города. – В июле мы делаем доклад по интересным лично для меня вопросам – качеству образования в городе».

В 2017 году два севастопольских школьника набрали максимальные 100 баллов на ЕГЭ: ученик гимназии №1 по химии и ученик гимназии №2 по французскому языку. В то же время по русскому языку в 2016 году 10 одиннадцатиклассников сдали экзамен на 100 баллов, а в 2017 году – ни одного.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама