НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Правительство Севастополя запустило опрос по выбору гербу города

10:23 26 мая 2018 Распечатать

На официальном сайте правительства Севастополя опубликован опрос относительно выбора герба города. Севастопольцам предложены советский и имперский гербы, а также предоставлена возможность предложить свой вариант или отказаться от всех.

В аннотации к опросу отмечено, что 14 мая губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников обратился с предложением к Законодательному собранию в лице его председателя Екатерины Алтабаевой проявить волю депутата и руководителя – начать работу по принятию закона о гербе и флаге.

Данный закон в настоящее время является единственным, из-за которого Севастополь до сих пор не выполнил план по нормотворческой деятельности перед правительством России. 

«Прошло несколько недель, но ничего, кроме комментариев в СМИ, депутатами так и не было сделано. В этой ситуации правительство Севастополя в очередной раз вынуждено проявлять инициативу и брать на себя ответственность за принятие законов, в связи с чем обращается к горожанам с просьбой высказать своё мнение о том, как должны выглядеть главные символы города», – отмечено в аннотации.

На текущий момент в опросе приняли участие более 500 человек. Большинство отдали предпочтение советскому, нынешнему гербу (82%), за имперский проголосовали 13%. 

Опрос продлится до 8 июня.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама