НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Роскачество завершило проверку пива к ЧМ и выбрало лучшие марки

09:48 13 июня 2018 Распечатать

Роскачество объявило о завершении проверки светлого фильтрованного пива, проведенной в преддверии чемпионата мира по футболу. Лидерами оказались такие марки, как Amstel, «Халзан» и Bud, сообщил телеканал «360»

«Роскачество подвергло проверке более 40 импортных и российских торговых марок пива. Его оценивали по общей доле спирта, кислотности, цвету, массовой доле двуокиси углерода, высоте пене и пеностойкости. Эксперты также оценили насыщенность вкуса и аромат», – пояснило издание.

Лидирующая позиция с показателем 5,167 балла досталась пиву Amstel, за ним следом идет «Халзан» (5,117), Bud (5,100), Heineken (5,084), Stella Artois (5,050). Высокой оценки за вкус – 5,5 балла – никто не получил.

Рейтинг по содержанию солода возглавила «Охота», второе и третье места делят между собой «Сибирская корона» и «Очаково». В пятерку лучших вошли также Lowenbrau и Krusovice Imperial.

Эксперты Роскачества также сделали замечания за содержание азота в пиве «Арсенальное», «Окское», «Горьковское», «Свердловское» и «Самара». «С точки зрения потребителя такое пиво должно называться, скорее, пивным напитком. Данные торговые марки оказались внизу рейтинга и получили желтую карточку», – отметили в Роскачестве.

Мониторинг качества светлого фильтрованного пива Роскачество провело по поручению правительства РФ в преддверии чемпионата мира по футболу. В начале проверки специалисты организации успели дать любителям пива несколько советов при выборе напитка.

Чемпионат мира по футболу 2018 года пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи, Казани, Калининграде, Волгограде, Нижнем Новгороде и Екатеринбурге.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама