НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Экипаж нового малого ракетного корабля «Вышний Волочёк» успешно выполнил учебно-боевые задачи в Чёрном море

17:26 19 июня 2018 Распечатать

Экипаж новейшего малого ракетного корабля Черноморского флота «Вышний Волочек» вернулся в пункт базирования город Севастополь после выполнения плановых учебно-боевых задач в морских полигонах Чёрного моря. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения Черноморского флота.

По его информации, выход корабля в море и проведение морских учений осуществлён в соответствии с планом боевой подготовки флота и в рамках выполнения специальной курсовой задачи №2 – «Плавание и ведение боя одиночным кораблём».

В ходе выполнения учебно-боевых задач личный состав провел комплекс подготовительных, а затем зачётных артиллерийских стрельб по морским, береговым и воздушным целям из артиллерийского вооружения корабля.

Помимо основной задачи моряки отработали элементы морского подготовки, задачи по противоминной защите корабля и защите и обороне корабля при стоянке на незащищённом рейде.

Также проведены корабельные учения по борьбе за живучесть и управлению поврежденным при ведении боевых действий кораблем.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама