НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Подрядчик ремонта севастопольского Художественного музея начал работы за свой счет – губернатор

13:46 28 августа 2018 Распечатать

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников сегодня посетил Художественный музей им. Крошицкого, который находится в реставрации за счет средств федеральной целевой программы развития Крыма до 2020 года.

«Реконструкция музея им. Крошицкого по плану должна начаться только в следующем году. Мы смогли запустить проект несколько раньше, учитывая, что часто сталкиваемся с различными строительными сложностями», – сказал Овсянников.

Он отметил, что компания «ГУАР» (Санкт-Петербург), специализирующаяся на реставрационных работах, «вышла на объект без аванса». «К концу года по итогам выполненных работ мы доведем средства по данному контракту. Строители и реставраторы идут в хорошем режиме. Уверен, что все будет сделано в срок, к концу 2019 года», – пояснил Овсянников.

Он уточнил, что в результате реконструкции будут работать все четыре этажа здания, общая площадь составит более двух тысяч квадратных метров.

Компания «ГУАР» вышла на объект в начале августа. До конца года она проведет демонтаж перегородок внутри здания, конструкций крыши, деревянных полов, замену балок и перекрытий, гидроизоляции фундамента и др.

Общая сумма контракта составляет 309,3 млн рублей.

122
(8)_result.jpg
(7)_result.jpg
(6)_result.jpg
(4)_result.jpg
(5)_result.jpg
(3)_result.jpg
(2)_result.jpg
(1)_result.jpg
(8)_result.jpg
(7)_result.jpg
(6)_result.jpg
(4)_result.jpg
(5)_result.jpg
(3)_result.jpg
(2)_result.jpg
(1)_result.jpg
Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама