НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Депутат Госдумы от Севастополя предсказал «охоту на ведьм» на украинских выборах

11:20 29 августа 2018 Распечатать

«Охота на ведьм» станет основным трендом ближайших выборов президента на Украине. Такое мнение высказал депутат Государственной думы от Севастополя Дмитрий Белик, комментируя заявление украинского лидера Петра Порошенко о вмешательстве России в предвыборную кампанию через социальные сети.

«Видишь Россию? Нет! А она есть – в наших выборах» – вот основной девиз Порошенко в избирательной кампании 2019 года. Она, судя по всему, будет построена лишь на сотрясании воздуха, охоте на ведьм: где-то с автоматами, с факелами, а где-то призывами – пусть население видит, что президент работает», – цитирует парламентария телеканал RT

Он считает, что Порошенко может использовать раздутую западными пропагандистами историю про «русский след» в выборных процессах. Белик считает, что таким образом украинский президент сможет просить дополнительные средства у своих партнеров на защиту «демократического выбора украинского народа» от «русских хакеров».

Ранее Порошенко заявил, что Россия уже начала вмешиваться в украинские выборы и готовит «новую мощную манипулятивную кампанию – фейковые новости, подрыв стабильности».  

Президентские выборы на Украине пройдут 31 марта 2019 года.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама