НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

Новый вице-губернатор из Москвы будет курировать аппарат Овсянникова

11:43 10 сентября 2018 Распечатать

Губернатор Дмитрий Овсянников сегодня на аппаратном совещании в правительстве Севастополя представил нового и.о. вице-губернатора Сергея Валуева из Москвы.

«Сергей Владимирович обладает огромным опытом. В связи с этим у нас происходит перераспределение зон ответственности между заместителями губернатора. Сергей Владимирович будет курировать департамент аппарата губернатора и правительства Севастополя, главное управление информации и связи и представительство правительства города в Москве», – сказал Овсянников.

Валуев пояснил журналистам, что первым делом будет вникать в ситуацию. «Никаких необоснованных действий предпринимать не буду. Прибыл в Севастополь из федеральных структур. Имею большой опыт», – пояснил Валуев.

Он уточнил, что Севастополь для него не чужой. «Все детство провел здесь. Прадедушка и прабабушка похоронены здесь. В Севастополе живут мои сестры», – отметил Валуев.

Сергей Валуев родился в 1975 году в городе Красногорске Московской области. В 1999 году закончил Пушкинское инженерное училище радиоэлектроники противовоздушной обороны по специальности «Вычислительные машины, комплексы, системы и сети». Кандидат технических наук.

Служил в Вооруженных силах с 1994 по 2004 годы. С 2013 по 2016 годы работал директором департамента информационных технологий и общественных связей министерства промышленности и торговли РФ.

Последнее место госслужбы – директор административного департамента министерства промышленности и торговли РФ (с 2016 года).

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама