НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024

Более 200 севастопольских малоимущих семей получают субсидию при оплате коммунальных услуг

13:40 9 октября 2018 Распечатать

Более 200 севастопольских малоимущих семей получают субсидию при оплате жилого помещения и коммунальных услуг. Об этом сегодня журналистам заявила главный специалист-эксперт отдела предоставления льгот и субсидий департамента труда и социальной защиты населения Татьяна Андреева.

«В соответствии с действующим постановлением правительства РФ предусмотрена субсидия на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. В Севастополе такими субсидиями воспользовались 205 семей, в прошлом году – 198. Размер ежемесячной выплаты составляет 933 рубля», – сказала Андреева.

Субсидия предоставляется гражданам в случае, если их расходы, рассчитанные исходя из размера региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг, превышают 17% от совокупного дохода семьи.

«В Севастополе в связи с изменением региональных стандартов был произведен перерасчет размера субсидии. Гражданам, производящим оплату за отопление только в отопительный сезон, размер субсидии будет пересмотрен с начала этого сезона», – уточнила специалист.

На сайте департамента труда и соцзащиты размещен калькулятор субсидий, которым каждый претендент может воспользоваться и ознакомиться со списком документов на получение льготы.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама