НОВОСТИ

23 апреля 2024
22 апреля 2024

Фестиваль «Большая Севастопольская тропа» пройдет у скалы «Парус»

14:34 15 октября 2018 Распечатать

С 19 по 21 октября вблизи скалы «Парус», находящейся на 49-м км шоссе Севастополь – Ялта, пройдет городской фестиваль активных видов туризма «Большая Севастопольская тропа». Как сообщили в пресс-службе губернатора Севастополя, организатором мероприятия выступает Центр развития туризма правительства Севастополя при поддержке департамента спорта и туризма правительства Москвы.

По информации пресс-службы, участники и гости фестиваля смогут проявить себя на площадках «Альпинизм», «Спелеология», «Скалолазание», «Ориентирование». Для желающих будут организованы мастер-классы с предоставлением оборудования под руководством опытных инструкторов.

Любители пеших маршрутов смогут в сопровождении инструктора пройти трассу «Виа-Феррата», которая включает в себя прохождение скального гребня с вершины Деликли-Бурун на вершину Ильяс-Кая.

На площадке «Спасатели» участники и гости познакомятся с работой спасательной службы, получат навыки первой помощи при травмах. Площадка «Слэклайн» продемонстрирует технику прохождения по натянутой стропе. На площадке «Роупджампинг» гости фестиваля увидят показательные выступления по прыжкам на альпинистских веревках.

Организаторы фестиваля обещают концерт местных рок- и эстрадных групп, а также лазерное шоу с проекцией на скалу «Парус».

2 октября начальник главного управления культуры Николай Краснолицкий заявил о том, что запланирован ряд осенних городских фестивалей, которые имеют целью расширение рамок летнего туристического сезона.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама