НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Депутаты Заксобрания Севастополя создадут согласительную комиссию для преодоления вето губернатора

13:13 24 октября 2018 Распечатать

Постоянная комиссия Законодательного собрания Севастополя по бюджету приняла решение создать согласительную комиссию для доработки закона о зарплатах чиновников, который был ветирован губернатором. Со стороны парламентариев туда вошли председатель комиссии Вячеслав Аксёнов и вице-спикер Александр Кулагин. Решение было принято сегодня на заседании комиссии.

«Комиссия приняла, с моей точки зрения, единственно правильное решение, которое открывает нам возможность конструктивной работы, – создать согласительную комиссию, – сказал Аксёнов. – Будет направлено предложение губернатору дать две кандидатуры для включения в состав согласительной комиссии. Окончательное решение будет принято на сессии Законодательного собрания».

Депутат Татьяна Лобач выразила сомнение в том, что это даст возможность конструктивно доработать закон двум ветвям власти региона. «Я не вижу никакого здравого смысла в согласительной комиссии. Представители правительства не то, что на заседания согласительной комиссии, на заседания бюджетной комиссии не приходят», – пояснила она.

Лобач предложила свою кандидатуру для работы в согласительной комиссии, но коллеги ее не поддержали.

2 октября депутаты приняли закон города, который предполагает повышение базовых окладов госслужащих. Разработчик документа Аксёнов предположил, что для его исполнения придется сократить некоторые должности в правительстве, чтобы не увеличивать фонд оплаты труда.

18 октября губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников ветировал этот закон. «Реализация данного закона не соответствует возможностям бюджета Севастополя на очередной финансовый год, исходя из утвержденного целевого показателя среднемесячного денежного содержания и штатной численности лиц, замещающих государственные должности и должности государственных гражданских служащих», – подчеркнул Овсянников в своем обращении в Заксобрание.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама